ЧТО ТАКОЕ SSL

Что такое SSL - SSL-сертификат с описанием «Secure Sockets Layer» является одним из факторов, обеспечивающих безопасность вашего сайта. Целью этого сертификата, который особенно необходим на торговых сайтах, является создание доверительных отношений между покупателем и сайтом. Поскольку информацию о банковской карте вы пишете на сайтах, защищенных этим сертификатом, никакая другая личная информация не может быть передана третьим лицам.

 

Возможности SSL-сертификата:
 
Адрес компании держателя сертификата

 
Серийный номер сертификата и срок его действия

 
Электронная подпись организации-эмитента

 

Сертификат SSL, который шифрует процессы между используемым сервером и интернет-браузером и предотвращает его передачу третьим лицам, построен на стандартном алгоритме. Кроме того, протокол HTTPS появится в разделе ссылок сайта, на котором вы используете сертификат. Это будет свидетельством того, что вы уже предоставляете надежную услугу. Еще одной особенностью этого сертификата является то, что он запоминает историю покупок, совершенных на сайте. Вы можете узнать больше о том, что такое SSL на WebCoder.az.

 

Влияет ли это на SEO?
 

Раньше Google требовал сертификат SSL для сайтов, которым требовалась информация о банковской карте. Но теперь все изменилось. Теперь все сайты, требующие регистрации в Google, должны иметь сертификат SSL. По его словам, это влияет на рейтинг результатов поиска Google по сертификату SSL. Таким образом, один из более чем 200 факторов, необходимых для выхода на первый план, - это сертификат SSL. Однако это не гарантирует, что все SSL-сертифицированные сайты будут в авангарде Google в своем секторе. Ответ на вопрос, что такое SSL, есть на WebCoder.az.

ЧТО ТАКОЕ SSL