Каким должен быть подход брендов к социальным сетям во время кризиса?

Социальные кризисы, стихийные бедствия, события не только влияют на общественность и повседневную жизнь, но и на деловой мир.

В таких чрезвычайных ситуациях, бренды могут показать различные поведения. Примером таких поведений может быть молчание или же соболезнование. Особенно хорошее впечатление о бренде формулируется во время кризиса.

Организация PR Week в 2016 году создал совет из 7 различных экспертов, для выявления отношений с проблемными клиентами во время кризиса.

Глава компании Max Borges Agency GMY Франк Мантеро подчеркнул «переход», как основным фактором во время кризиса. Он также, советует в течении первых 5 дней кризиса, подготовить рекламу, описывающий возможности фирмы.

Генеральный директор SELIG мультимедиа Glenn SELIG отметил, что общение с клиентами во время кризиса очень эффективно влияет на клиентов, даже носит характер совета. Для сбора большой аудитории, реклама должна носить нейтральный характер. Этот подход считается более гуманным. Glenn SELIG как маркетинговый эксперт, считает что, фирма не должна молчать долгое время.

Также, генеральный директор института управления кризисом Deb HILEMAN, отметил это. Нужно с помощью соболезнования и широкого информирования, создать компании помощи пострадавшим и этим привлечь их внимание.

Конечно же, вы можете задумываться о помощи социальных сетей, но лучше всего подготовить заранее стратегический план для кризисных ситуаций. А для нормального общения с клиентами, нужно подобрать подходящее время.  Во время общения с ними, нужно предъявлять им ваши соболезнования и показать, что вы понимаете их.

Каким должен быть подход брендов к социальным сетям во время кризиса?