Для чего важны конкуренты бренду?

В связи с развитием маркетинга, использование ваших информаций может быть недостаточным для успешности вашей фирмы. Вы должны быть в курсе всех компаний и проектов конкурента. Чтобы увидеть успех проделанной работы, у вас должны быть цели и статистики. Но из-за сильной конкуренции, обретенные вами статистики не всегда являются успешными. Ваши критерии успеха должны отвечать целям фирмы и требованиям рынка. Для изучения рынка, нужно знать все о конкурентной фирме. Это поможет вам управлять и знать потребности аудитории, привлеченные вами при помощи рекламы. При создании нового бренда, также необходимо создать новый веб-сайт. В процессе этого, вы должны изучать веб-сайты ваших конкурентов, что в свою очередь является для вас хорошим опытом.

В Англии предоставили 5 студентам, возможность входить в мейлы своих маркетинговых конкурентов. В первые периоды это не было для них интересным, но в последующее время помогло им быть более креативными.

4 вопроса, для анализа конкурентов:

В каких областях вы живете?

Запоминайте не области брендов, а области, которые предпочитают ваши клиенты. Например, организация, занимающаяся концертами должен учитывать конкуренцию со стороны театров.

Кто ваши конкуренты?

На этой стадии, вы должны объективно рассмотреть свою компанию и выбрать 4-5 конкурентов.

Кто ваши клиенты?

Критерии клиентов образуются по возрасту, уровню образования и многими другими элементами. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, вы должны учесть возможности не только вашей, но и конкурентной продукции.

Что является критерием успеха?

Увеличение известности и продаваемости бренда может являться критерием успеха. Чтобы выяснить это, у вас заранее должна быть достаточная информация о ваших конкурентах и у вашей цели должен быть стратегический план.

Для чего важны конкуренты бренду?