Маркетинг нового поколения Omni-channel

Omni-channel – ещё один международный термин в нашей профессиональной лексике. Значение приставки «omni» можно перевести как «существующий повсюду».  В нашем случае – охватывающий все каналы коммуникации с клиентами. Omni-channel – подход, принципами которого являются цельность и согласованность пользовательского опыта.
Главное его преимущество заключается в том, что пользователи свободно переключаются между каналами, например, мобильным устройством, ноутбуком, социальными сетями и офф-лайновыммагазином.Клиент получает возможность доступа ко всем продуктам и услугам наиболее удобным для него способом, при этом постоянно остаётся на виду у компании.
Этот подход может применяться при наличии двух и более каналов взаимодействия с клиентами. К таким каналами относятся терминалы обслуживания, сайты, оффлайн-точки, мобильные приложения, банкоматы, социальные сети, email-рассылки и прочее.

В то время, как Multi-Channe старается соханить потребителя в каком-либо канале, Omni-Channel являющийся новой тенденцией в области маркетинга, предоставляет возможность испытать как физические, так и цифровые каналы.

Если клиент сталкивался с какой-то проблемой на одном канале, то решал эту проблему на другом канале и вынужден был начать все заново. С помощью Omni-Channel, различные каналы были объединились в целое. И этим была предоставлена возможность клиентам, делать покупки с различных каналов одновременно.

Маркетинг нового поколения Omni-channel