Разницы между SEO и SEM

Если вас интересует цифровой маркетинг, то вы должны знать такие понятия, как SEO и SEM. Чтобы опередить свих конкурентов, вы можете использовать SEO и SEM оптимизации.

Что такое SEO?

Как и упоминалось раньше на нашем сайте, SEO- это ряд мероприятий в Интернет, целью которых является достижение рейтинговых позиций сайтов в поисковых системах (Google, Яндекс и др.) по выбранной группе ключевых запросов. 95% пользователей при поиске обращают внимание на первые результаты, выявленные в поисковике. Используемая Google при поиске алгоритм, применяется к коллекции документов, связанных гиперссылками, и назначает каждому из них некоторое численное значение, измеряющее его «важность» или «авторитетность» среди остальных документов. Чем больше ссылок на страницу, тем она «важнее». Кроме того, «вес» страницы А определяется весом ссылки, передаваемой страницей B. И это называется PageRank.

Кроме PageRank, также важен пользовательский опыт, для постоянного привлечения пользователей.

3 правила, которые являются важными для SEO оптимизации.

  • Тема
  • URL (Ссылки)
  • Информация

Что такое SEM?

SEM – (Search engine marketing) — комплекс мероприятий, направленный на увеличение посещаемости сайта его целевой аудиторией с поисковых машин. SEM также важен, как и SEO. SEM, другими словами, — это продвижение проекта в интернете. SEM стала самой популярной формой рекламы в Интернете по следующей причине: она чрезвычайно эффективна для привлечения новых клиентов. SEM позволяет вам привлекать потенциальных клиентов именно тогда, когда они ищут то, что вы можете им предложить.

Если учесть разницы между этими понятиями, то SEO помогает реализовать мелкие добавления на сайте, SEM- это оплачиваемая маркетинговая реклама.

Разницы между SEO и SEM