ОСНОВНЫЕ СТРАТЕГИИ В РЕКЛАМЕ

Имидж бренда - Впервые эта стратегия была разработана и внедрена Дэвидом Огилви. Дэвид Огилви главную задачу рекламодателя объяснял таким образом: «Реклама дает бренду фирменный стиль и личность. Реклама оказывает большую поддержку имиджу бренда.»

Имидж бренда, живет в сознании потребителей. По этой причине, нужно создавать не только разные продукции, но и разные впечатления об имидже бренда в сознании потребителей. Для создания разницы между тысячью брендов, производящих одну и ту же продукцию или услугу, нужно формировать правильный и впечатляющий имидж бренду. Чтобы справиться с этим, нужно создать фирменный стиль бренду, соответствующий его ценностям, целям и причинам существования.

Ответы, которые мы получаем на вопрос, если бы бренд был человеком, то что бы он делал, ел, одевал, каким видом спорта занимался, помогают выявить личность бренда. В результате вы увидите, что бренд имеет определенные эмоциональные ценности. Самым простым способом отражения имиджа бренда в рекламе, является установление эмоциональных и психологических факторов.

2. Обещание продажи

С помощью этой стратегии бренд создает рекламу на основе, предоставления потребителям выгод от продукции.

Domino’s Pizza

Кампания Domino’s Pizza «через 30 минут у двери» построена на основе этой стратегии.

3. Lovemarks

Чтобы стать любимым брендом требуется лояльность. К сожалению, становление бренда Lovemarks считается не таким уж легким. С каждым днем все более трудно установить эмоциональную связь с потребителями.  Чтобы стать Lovemarks, нужно иметь сильные эмоциональные связи с потребителями. А это зависит от коммуникации с потребителями.

4. Стратегия перепозиционирования

В связи с изменение аудитории, многие фирмы теряют свои позиции. Все более трудно становиться оставаться в сознании потребителей, из-за тысячи видов продукций и маркетинговых стратегий. Через некоторое время, бренды нуждаются в стратегии перепозицирования для продукции или же услуги. Эта стратегия бренда, также предназначена для развития в других секторах.

5. Позиционирование

Рекламная стратегия, разработанная с 1990-х годов. Согласно этой стратегии, продукция или услуга должна размещаться в определенном месте в сознании потребителей и формировать там свои позиции.

6. Стратегия звезды

Привлечения личности-звезды к бренду, обеспечивает его становление звездой в течении короткого времени.

ОСНОВНЫЕ СТРАТЕГИИ В РЕКЛАМЕ